Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Margarete Sigwart

 

Programmbereichsleiterin Projekte

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 33
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: sigwart@leine-vhs.de


Rainer Wesemann

 

Leiter ZAQ-Markt

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 15
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: wesemann@leine-vhs.de


Anja Meyer

 

Verwaltung AGH

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 00
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: sekretariat@leine-vhs.de


Jana Frikel

 

Pace "Pro-Aktiv-Center"

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 34
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: frikel@leine-vhs.de


Annika Sosul-Grützmacher

 

Pace "Pro-Aktiv-Center"

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 91
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: sosul@leine-vhs.de


Kerstin Lingelbach

 

PACE JobBüro Laatzen

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 23
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: lingelbach@leine-vhs.de


Julia Leske

 

PACE JobBüro Laatzen

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 37
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: jleske@leine-vhs.de


Katja Dierkes

 

Pace mobil

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 18
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: dierkes@leine-vhs.de


Wolfgang Imelmann

 

Pace mobil

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 26
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: imelmann@leine-vhs.de


Esther Schönwald

 

Pace mobil

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 16
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: schoenwald@leine-vhs.de


Inna Belinskaia

 

MiT - Miteinander in Toleranz

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 92
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: belinskaia@leine-vhs.de


Nadir Mammadov

 

MiT - Miteinander in Toleranz

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:  0511 590948 12
Fax: 0511 590948 09

E-Mail: mammadov@leine-vhs.de

Nach oben


Taghrid Salem

 

FirstGuide
Beratungsbüro für Flüchtlinge

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Karlsruher Straße 14
30880 Laatzen

Tel:     0511 590948 13
mobil: 0157 59712419

E-Mail: salem@leine-vhs.de

Login



Üblicherweise wird das Login von der Schulungseinrichtung bereitgestellt.

Öffnungszeiten im Alten Rathaus Laatzen

Während des Semesters:

Montag - Donnerstag:
09:00 - 13:00 Uhr und
14:00 - 16:00
Freitag:
09:00 - 13:00 Uhr

Kontakt

Leine-VHS gGmbH

Alte Rathausstraße 12
30880 Laatzen

Tel.: 0511 98356 20
Fax: 0511 98356 56
E-Mail: info@leine-vhs.de

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen