Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Gerold Brockmann

Geschäftsführer

Pädagogische Leitung Qualifiziert ins Arbeitsleben

 

Alte Rathausstraße 12
30880 Laatzen

Tel:  0511 98356 11
Fax: 0511 98356 56

E-Mail: brockmann@leine-vhs.de


Bjoern Schoof

Verwaltungsleiter

Programmbereichsleiter Ernährung, Gesundheit und EDV

 

Alte Rathausstraße 12
30880 Laatzen

Tel:  0511 98356 12
Fax: 0511 98356 56

E-Mail: schoof@leine-vhs.de


Daniela Thaul

Organisationsmanagerin

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Alte Rathausstraße 12
30880 Laatzen

Tel:  0511 98356 14
Fax: 0511 98356 56

E-Mail: thaul@leine-vhs.de


Bettina Heller

Personalabteilung

Programmbereichsleiterin Kunst und Kultur

 

Alte Rathausstraße 12
30880 Laatzen

Tel:  0511 98356 24
Fax: 0511 98356 56

E-Mail: heller@leine-vhs.de


Tina Baule

Kursbetreuung

Programmbereich Kultur und Kreatives Leben
Programmbereich Fit und Aktiv durchs Leben

 

Alte Rathausstraße 12
30880 Laatzen

Tel:  0511 98356 20
Fax: 0511 98356 56

E-Mail: baule@leine-vhs.de


Iris Stövesand

Öffentlichkeitsarbeit
Mediengestaltung

 

 

Alte Rathausstraße 12
30880 Laatzen

Tel:  0511 98356 10
Fax: 0511 98356 56

E-Mail: stoevesand@leine-vhs.de


Matthias Behrendt

Buchhaltung

 

 

Alte Rathausstraße 12
30880 Laatzen

Tel:  0511 98356 16
Fax: 0511 98356 56

E-Mail: behrendt@leine-vhs.de


Login



Üblicherweise wird das Login von der Schulungseinrichtung bereitgestellt.

Öffnungszeiten im Alten Rathaus Laatzen

Während des Semesters:

Montag - Donnerstag:
09:00 - 13:00 Uhr und
14:00 - 16:00
Freitag:
09:00 - 13:00 Uhr

Kontakt

Leine-VHS gGmbH

Alte Rathausstraße 12
30880 Laatzen

Tel.: 0511 98356 20
Fax: 0511 98356 56
E-Mail: info@leine-vhs.de

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen