Leine-VHS

Bjoern Schoof

Verwaltungsleiter

Programmbereichsleiter Gesundheit
und EDV

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 212
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: schoof@leine-vhs.de


Bettina Heller

Personalabteilung

Programmbereichsleiterin Ernährung,
Kunst und Kultur

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 224
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: heller@leine-vhs.de


Tina Baule

Kursbetreuung

Programmbereich Kunst, Kultur, Lesungen und Politik & Gesellschaft

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 222
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: baule@leine-vhs.de


Miriam Ohlendorf

 Kursbetreuung

Programmbereich Unsere Welt - meine Welt
Programmbereich Karriere und digitale Wel

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 249
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: ohlendorf@leine-vhs.de


Iris Stövesand

Öffentlichkeitsarbeit
Mediengestaltung

 

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 210
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: stoevesand@leine-vhs.de


Laura Feindt

Öffentlichkeitsarbeit
Social Media

 

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 211
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: feindt@leine-vhs.de


Matthias Behrendt

Buchhaltung

 

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 216
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: behrendt@leine-vhs.de


Arzu Kilic

Buchhaltung

 

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 215
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: kilic@leine-vhs.de


Anja Meyer

 

Verwaltung AGH

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 255
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: meyer@leine-vhs.de


Login



Üblicherweise wird das Login von der Schulungseinrichtung bereitgestellt.

Öffnungszeiten in der Senefelderstraße

Während des Semesters:

Montag - Donnerstag:
09.00 - 13.00 Uhr
14.00 - 16.00 Uhr
Freitag:
09.00 - 13.00 Uhr

Kontakt

Senefelderstr. 17/19
30880 Laatzen

Tel.: 0511 89886 222
Fax: 0511 89886 333
E-Mail: info@leine-vhs.de

Anfahrt: Mit der Stadtbahnlinie 1 oder dem Bus 341. Haltestelle: Park der Sinne, Laatzen.

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen
Album Hannover