Leine-VHS

Brigitte Germer

Geschäftsführerin

Programmbereichsleiter Politische Bildung
und Qualifiziert ins Arbeitsleben

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 220
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: germer@leine-vhs.de


Bjoern Schoof

Verwaltungsleiter

Programmbereichsleiter EDV

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 212
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: schoof@leine-vhs.de


Bettina Heller

Personalabteilung

Programmbereichsleiterin Kunst und Kultur

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 224
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: heller@leine-vhs.de



Miriam Ohlendorf

 Kursbetreuung

Programmbereich Unsere Welt - meine Welt
Programmbereich Karriere und digitale Wel

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 249
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: ohlendorf@leine-vhs.de


Iris Stövesand

Öffentlichkeitsarbeit
Mediengestaltung

 

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 210
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: stoevesand@leine-vhs.de


Romina Dreimann

Öffentlichkeitsarbeit
Social Media

 

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 211
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: dreimann@leine-vhs.de


Matthias Behrendt

Buchhaltung

 

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 216
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: behrendt@leine-vhs.de


Arzu Kilic

Buchhaltung

 

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 215
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: kilic@leine-vhs.de


Anja Meyer

 

Verwaltung AGH

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 255
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: meyer@leine-vhs.de

Login



Üblicherweise wird das Login von der Schulungseinrichtung bereitgestellt.

Geschäftsstelle Laatzen

Senefelderstraße 17/19, 30880 Laatzen
Tel.: 0511 89886 222, Fax: 0511 89886 333
E-Mail: info@leine-vhs.de

Wir sind montags bis donnerstags von 09.00 - 13.00 und 14.00 - 16.00 Uhr sowie freitags von 09.00 - 13.00 Uhr für Sie da.

 

Geschäftsstelle Hemmingen

Rathausplatz 1, 30966 Hemmingen
Tel.: 0511 / 23 11 30, Fax: 0511 / 23 11 68
E-Mail: hemmingen@leine-vhs.de

Wir sind montags bis freitags  9.00 - 12.00 Uhr für Sie da.

 

Geschäftsstelle Pattensen

Marktplatz 1, 30982 Pattensen
Tel: 05101 / 91 50 34, Fax: 05101 / 91 50 36
E-Mail: pattensen@leine-vhs.de

Wir sind aktuell immer mittwochs von 09.00 - 12.00 Uhr für Sie da, demnächst auch wieder montags, dienstags und donnerstags. 

 

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen
Album Hannover