Leine-VHS

Jana Frikel

 

Pace "Pro-Aktiv-Center"

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 246
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: frikel@leine-vhs.de


Annika Sosul-Grützmacher

 

Pace "Pro-Aktiv-Center"

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 245
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: sosul@leine-vhs.de


Astrid Scheithauer

 

PACE JobBüro Laatzen

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 250
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: scheithauer@leine-vhs.de


Kerstin Lingelbach

 

PACE JobBüro Laatzen

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 247
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: lingelbach@leine-vhs.de


Katja Dierkes

 

Pace mobil

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 242
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: dierkes@leine-vhs.de


Esther Gabel

 

Pace mobil

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 244
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: gabel@leine-vhs.de


Esther Gabel

 

Pace mobil

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 244
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: gabel@leine-vhs.de


David Hartmann

 

Pace mobil

Zentrum für Arbeit und Qualifizierung
Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 241
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: hartmann@leine-vhs.de

Login



Üblicherweise wird das Login von der Schulungseinrichtung bereitgestellt.

Öffnungszeiten in der Senefelderstraße

Während des Semesters:

Montag - Donnerstag:
09.00 - 13.00 Uhr
14.00 - 16.00 Uhr
Freitag:
09.00 - 13.00 Uhr

Kontakt

Senefelderstr. 17/19
30880 Laatzen

Tel.: 0511 89886 222
Fax: 0511 89886 333
E-Mail: info@leine-vhs.de

Anfahrt: Mit der Stadtbahnlinie 1 oder dem Bus 341. Haltestelle: Park der Sinne, Laatzen.

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen
Album Hannover