Leine-VHS

Heike Ermisch

Programmbereichsleitung Deutsch

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 235
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: ermisch@leine-vhs.de


Thomas Nolte

Service und Beratung

Programmbereich Deutsch

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 234
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: nolte@leine-vhs.de


Giovanna Galati

ESF-BAMF

 

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 231
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: galati@leine-vhs.de


Sebastian Ermisch

Koordinator BuT

 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 232
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: sermisch@leine-vhs.de

Login



Üblicherweise wird das Login von der Schulungseinrichtung bereitgestellt.

Geschäftsstelle Laatzen

Senefelderstraße 17/19, 30880 Laatzen
Tel.: 0511 89886 222, Fax: 0511 89886 333
E-Mail: info@leine-vhs.de

Wir sind montags bis donnerstags von 09.00 - 13.00 und 14.00 - 16.00 Uhr sowie freitags von 09.00 - 13.00 Uhr für Sie da.

 

Geschäftsstelle Hemmingen

Rathausplatz 1, 30966 Hemmingen
Tel.: 0511 2311 30, Fax: 0511 2311 68
E-Mail: hemmingen@leine-vhs.de

Wir sind montags bis freitags  9.00 - 12.00 Uhr für Sie da.

 

Geschäftsstelle Pattensen

Marktplatz 1, 30982 Pattensen
Tel: 05101  9150 34, Fax: 05101 9150 36
E-Mail: pattensen@leine-vhs.de

Wir sind aktuell immer mittwochs von 09.00 - 12.00 Uhr für Sie da, demnächst auch wieder montags, dienstags und donnerstags. 

 

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen
Album Hannover