Leine-VHS

Jana Frikel

 

PACE "Pro-Aktiv-Center"


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 246
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: frikel@leine-vhs.de


Annika Sosul-Grützmacher

 

PACE "Pro-Aktiv-Center"


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 245
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: sosul@leine-vhs.de



Esther Gabel

 

PACE mobil


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 244
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: gabel@leine-vhs.de


Ina-Marie Hörling

 

PACE mobil


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 243
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: hörling@leine-vhs.de


Ulrike Menke

 

PACE mobil


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 242
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: menke@leine-vhs.de



Sascha Rabe

 

PACE mobil


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 241
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: rabe@leine-vhs.de


Kerstin Lingelbach

 

PACE JobBüro Laatzen


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 247
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: lingelbach@leine-vhs.de


Nadir Mammadov

 

MiT - Miteinander in Toleranz

PACE JobBüro Laatzen


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 258
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: mammadov@leine-vhs.de

Nach oben


Astrid Scheithauer

 

PACE JobBüro Laatzen


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 250
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: scheithauer@leine-vhs.de

Login



Üblicherweise wird das Login von der Schulungseinrichtung bereitgestellt.

Geschäftsstelle Laatzen

Senefelderstraße 17/19, 30880 Laatzen
Tel.: 0511 89886 222, Fax: 0511 89886 333
E-Mail: info@leine-vhs.de

Wir sind montags bis donnerstags von 09.00 - 13.00 und 14.00 - 16.00 Uhr sowie freitags von 09.00 - 13.00 Uhr für Sie da.

 

Geschäftsstelle Hemmingen

Rathausplatz 1, 30966 Hemmingen
Tel.: 0511 2311 30, Fax: 0511 2311 68
E-Mail: hemmingen@leine-vhs.de

Wir sind montags bis freitags  9.00 - 12.00 Uhr für Sie da.

 

Geschäftsstelle Pattensen

Marktplatz 1, 30982 Pattensen
Tel: 05101  9150 34, Fax: 05101 9150 36
E-Mail: pattensen@leine-vhs.de

Wir sind aktuell immer mittwochs von 09.00 - 12.00 Uhr für Sie da, demnächst auch wieder montags, dienstags und donnerstags. 

 

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen
Album Hannover