Leine-VHS Geschäftsstelle Laatzen


 

Für Kursanmeldungen oder Informationen zu unserem Angebot wählen Sie bitte +49 511 89886 222.

 


Stefanie Jantzen

Geschäftsführerin
Programmbereichsleiterin
Politische Bildung und Berufliche Bildung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 211
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: jantzen@leine-vhs.de

 

Bjoern Schoof

Verwaltungsleiter
Programmbereichsleiter EDV

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 212
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: schoof@leine-vhs.de

 

Bettina Heller

Personalabteilung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 224
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: heller@leine-vhs.de

 

Cornelia Kolbe

Kursbetreuung
Programmbereich Kunst, Kultur, Lesungen

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 200
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: kolbe@leine-vhs.de

 

 

Tina Rubel

Kursbetreuung
Programmbereich EDV und Berufliche Bildung
Social Media

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 221
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: rubel@leine-vhs.de

Iris Stövesand

Öffentlichkeitsarbeit und Mediengestaltung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 210
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: stoevesand@leine-vhs.de

 

 

Anja Meyer

Verwaltung AGH

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 255
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: meyer@leine-vhs.de

 

Antzela Tanellari

Auszubildende

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 250
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: tanellari@leine-vhs.de

 

Arzu Kilic-Kendirlik

Buchhaltung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 215
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: kilic-kendirlik@leine-vhs.de

Yasemin Cilek

Buchhaltung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 216
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: cilek@leine-vhs.de


Unser Team Deutsch und Lernförderung

Heike Ermisch

Programmbereichsleitung Deutsch

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 235
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: ermisch@leine-vhs.de
 

Agid Bajo

Koordinator BuT

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 252
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: bajo@leine-vhs.de

Giovanna Galati

Pädagogische Mitarbeiterin

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 231
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: galati@leine-vhs.de

Sebastian Ermisch

Koordinator BuT

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 232
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: sermisch@leine-vhs.de

Angela Görg

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 230
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: goerg@leine-vhs.de

Dr. Thanh Ho

Koordinator BuT

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 233
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: ho@leine-vhs.de

Thomas Nolte

Kursbetreuung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 234
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: nolte@leine-vhs.de


Unser Projektteam PACE

Jana Frikel

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 246
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: frikel@leine-vhs.de

 

Annika Sosul-Grützmacher

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 245
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: sosul-gruetzmacher@leine-vhs.de

 


Unser Projektteam PACE mobil

Ulrike Menke

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 242
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: menke@leine-vhs.de

Ina-Marie Hörling

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 243
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: hoerling@leine-vhs.de

Sascha Rabe

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 241
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: rabe@leine-vhs.de

Jörg Klemm

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 244
Mobil: 01577 25214 27
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: klemm@leine-vhs.de


Unser Projektteam PACE Jobbüro plus

Kerstin Lingelbach

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 247
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: lingelbach@leine-vhs.de

Nadir Mammadov

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 258
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: mammadov@leine-vhs.de

 


MiT Miteinander in Toleranz

Inna Belinskaia

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 240
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: belinskaia@leine-vhs.de

 

Nadir Mammadov

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 258
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: mammadov@leine-vhs.de