Leine-VHS Geschäftsstelle Laatzen


Brigitte Germer - Geschäftsführerin

Programmbereichsleiterin Politische Bildung
und Berufliche Bildung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 220
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: germer@leine-vhs.de

Bettina Heller

Personalabteilung
Programmbereichsleiterin Kunst und Kultur


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 224
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: heller@leine-vhs.de

Iris Stövesand

Öffentlichkeitsarbeit und Mediengestaltung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 210
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: stoevesand@leine-vhs.de

Matthias Behrendt

Buchhaltung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 216
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: behrendt@leine-vhs.de

Anja Meyer

Verwaltung AGH
 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 255
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: meyer@leine-vhs.de

Bjoern Schoof

Verwaltungsleiter
Programmbereichsleiter EDV


Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 212
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: schoof@leine-vhs.de

Miriam Ohlendorf

Kursbetreuung
Programmbereich Unsere Welt - meine Welt,
Karriere und digitale Welt und Kunst und Kultur

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 249
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: ohlendorf@leine-vhs.de

Romina Dreimann

Öffentlichkeitsarbeit und Social Media

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 211
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: dreimann@leine-vhs.de

Arzu Kilic

Buchhaltung

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 215
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: kilic@leine-vhs.de

Antzela Tanellari

Servicepoint
 

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 xxx
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: tanellari@leine-vhs.de

Leine-VHS Geschäftsstelle Hemmingen


Sabine Lemberg-Haas

Programmbereichsleiterin
Sprachen der Welt und Frauen

Rathausplatz 1
30966 Hemmingen

Tel:  0511 2311 58
Fax: 0511 2311 68

E-Mail: lemberg-haas@leine-vhs.de

Lenuta Wehser

Kursbetreuung
Programmbereich Sprachen der Welt
 

Rathausplatz 1
30966 Hemmingen

Tel:  0511 2311 30
Fax: 0511 2311 68

E-Mail: wehser@leine-vhs.de

Leine-VHS Geschäftsstelle Pattensen


Maike Carmichael-Gerdes

Programmbereichsleiterin
Gesundheit, Ernährung, Natur & Umwelt

Marktplatz 1
30982 Pattensen

Tel:  05101 9150 35
Fax: 05101 9150 36

E-Mail: carmichael-gerdes@leine-vhs.de

Mandy Drewniok

Kursbetreuung

Programmbereich Gesundheit, Ernährung,
Natur & Umwelt

Marktplatz 1
30982 Pattensen

Tel:  05101 9150 34
Fax: 05101 9150 36

E-Mail: drewniok@leine-vhs.de


Unser Team Deutsch und Lernförderung

Heike Ermisch

Programmbereichsleitung Deutsch

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 235
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: ermisch@leine-vhs.de
 

Thomas Nolte

Service und Beratung
Programmbereich Deutsch

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 234
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: nolte@leine-vhs.de

Sebastian Ermisch

Koordinator BuT

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 232
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: sermisch@leine-vhs.de

Giovanna Galati

ESF-BAMF

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 231
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: galati@leine-vhs.de

Thanh Ho

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 235
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: ho@leine-vhs.de
 

Agid Bajo

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 234
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: bajo@leine-vhs.de


Unser Projektteam First Guide

Dorina Cebotari

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel.:   0511 89886 252               
mobil: 01575 9624140  

               
E-Mail: cebotari@leine-vhs.de 

 

Katarzyna Saja-Zick

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:     0511 89886 254
mobil: 0179 1349570

E-Mail: saja-zick@leine-vhs.de             

 

Taghrid Salem

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:     0511 89886 253
mobil: 01575 9712419

E-Mail: salem@leine-vhs.de


Unser Projektteam PACE

Jana Frikel

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 246
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: frikel@leine-vhs.de

 

Annika Sosul-Grützmacher

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 245
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: sosul@leine-vhs.de

 


Unser Projektteam PACE mobil

Esther Gabel

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 244
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: gabel@leine-vhs.de

Ulrike Menke

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 242
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: menke@leine-vhs.de

Ina-Marie Hörling

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 243
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: hörling@leine-vhs.de

Sascha Rabe

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 241
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: rabe@leine-vhs.de


Unser Projektteam PACE Jobbüro Laatzen

Kerstin Lingelbach

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 247
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: lingelbach@leine-vhs.de

Astrid Scheithauer

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 250
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: scheithauer@leine-vhs.de

Nadir Mammadov

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 258
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: mammadov@leine-vhs.de


MiT Miteinander in Toleranz

Inna Belinskaia

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 257
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: belinskaia@leine-vhs.de

 

Nadir Mammadov

Senefelderstraße 17/19
30880 Laatzen

Tel:  0511 89886 258
Fax: 0511 89886 333

E-Mail: mammadov@leine-vhs.de